47:29Тамбов2:00Игорь ТАРАНОВ
Овертайм
без удалений

"Сокол" переиграл "Тамбов" в серии буллитов

​Хоккеисты «Сокола» и «Тамбова» подарили немногочисленным зрителям в Чебоксарах яркую игру с десятью заброшенными шайбами в основное время, овертаймом и буллитами

Из-за занятости основной ледовой арены «Сокола» в Новочебоксарске, командам пришлось сыграть на резервном льду в Чебоксарах. Встреча началась в 12 часов дня и в этой связи первый домашний матч в сезоне многие болельщики «Сокола» увидеть не смогли. А посмотреть было на что. Первыми в матче счет открыли гости, но к середине первой двадцатиминутки новочебоксарцам удалось забросить ответную шайбу и сравняться в счете. А на тринадцатой минуте хозяева и вовсе вышли вперед усилиями Дмитрия Созонова. А за три минуты до первого перерыва Павел Никулин делает счет 3:1, чем вынуждает гостей сменить вратаря.

На старте второго периода в игре за воротами ошибся вратарь гостей и «Сокол» довел свое преимущество до трех шайб, 4:1. Гостям ничего не оставалось как бросить все силы в атаку. «Тамбов» после пропущенной шайбы практически весь второй период давил на ворота хозяев, заставляя голкипера «Сокола» совершать чудеса. И напор на свои ворота хозяева всё же не выдержали, за две минуты до конца периода «Тамбов» сократил на одну шайбу отставание в счете. На перерыв команды ушли когда на табло горели цифры 4:2.

Разрыв в две шайбы еще давал шанс на удачный исход матча для гостей. Чем «волки» и поспешили воспользоваться. В самом начале третьего периода Максим Новожилов вышел один-на-один с вратарем и сократил отставание «Тамбова» до минимума, 4:3. Но на этом гости, почувствовавшие вкус игры не остановились и буквально еще через две минуты счет сравняли. «Сокол» постарался прибавить и к середине периода вновь вышел вперед, забросив в большинстве. Но не долго хозяева вели в счете. Не прошло и двух минут как «Тамбов» ответил. Александр Мельников установил вновь равенство в счете, 5:5. В итоге команды до финальной сирены больше отличиться не смогли.

Что бы выявить сильнейшего потребовалось назначить дополнительную пятиминутку. Овертайм прошел в обоюдоострой борьбе, но счет так и остался неизменным. После заливки льда игра перешла в серию послематчевых буллитов. Стандартных трех бросков с каждой стороны не хватило, по их итогам счет в серии был 1:1. Понервничать пришлось всем. Алексей Данилов вывел «Тамбов» вперед в четвертой попытке, на что ответил точным броском Максим Ахметзянов. Игра шла до промаха, который следующим броском и совершили гости. На решающую попытку у хозяев вышел вновь Ахметзянов и воспользовался своим шансом, точно поразив ворота тамбовчан. «Сокол» одержал победу в первом домашнем матче сезона, показав что даже после ухода двух ключевых игроков атаки в команде есть кому забивать. Суббота подарит нам повторную встречу «Сокола» и «Тамбова», которая пройдет так же в Чебоксарах на ледовой арене «Новое поколение». Начало в 12:00.