1Сергей ШИРЯЕВВ600700,00%000

ГОЛЫ

УДАЛЕНИЯ

"Славутич" отправил семь шайб в ворота "Стерхов"

Матчи в Смоленске вышли богатыми на заброшенные шайбы, если в первом матче команды на двоих отличились девять раз, то во второй встрече в воротах побывало десять шайб

Счет в самом начале игры открыл Павел Тычина, реализовав предоставившееся хозяевам уже на первой минуте большинство. Но спустя пару минут удаление следует уже в составе «Славутича», и этим пользуется Дмитрий Маркелов сравнивая счет. Равный счет на табло продержался лишь семь минут. Как только первый период перевалил за экватор, гости заработали два удаления подряд. Сергей Егоров, а вслед за ним и Денис Кочнев отправились отдыхать на скамейку штрафников, оставив свою команду оборонять свои ворота втроем против пятерых. Преимуществом в двух игроков умело смогли воспользоваться хозяева и Никита Козлов вывел свою команду вперед. Примерно за пять минут до конца Артур Насыров заработал 5+20 и оставил свою команду в меньшинстве до самого перерыва. Оборона «Стерхов» справилась и отдыхать команды ушли при счете 2:1.

Второй период начался вновь с заброшенной в самом начале шайбы. Сергей Лукьянов сделал счет 3:1. После чего гостей вновь подвели удаления. Практически сразу после возобновления игры после пропущенной шайбы Иван Лобанов за задержку клюшкой получает две минуты, а примерно еще через полминуты к нему на скамье оштрафованных присоединяется Антон Васин за удар соперника клюшкой. Недолгая игра «3 на 5» и Максим Кузнецов доводит преимущество хозяев льда уже до трех шайб. А к середине периода Артем Кузнецов делает перевес куда более весомым, забрасывая при игре в меньшинстве. Даже после пяти пропущенных шайб тренер гостей не спешит менять вратаря, оставляя в рамке Сергея Ширяева. Через полторы минуты после пятой пропущенной шайбы «Ямальские Стерхи» смогли отыграть одну шайбу усилиями Егора Мотыгулина, но тут же «Славутичу» удалось ответить. Александр Гордеев записал гол на свой счет, а Артем и Максим Кузнецовы получили баллы результативности за передачу. Менее минуты потребовалось гостям что бы оформить свой ответ усилиями Александра Назарова. Минуты с 32-й по 36-ю превратились в настоящую перестрелку. Команды ушли в итоге на второй перерыв при счете 6:3 в пользу «Славутича».

В середине третьего периода окончательную точку в матче поставил Артем Кузнецов, который оформил в этом матче дубль и записал на свой счет две результативных передачи, выйдя на первое место в списке бомбардиров лиги. 7:3 итоговый счет этой встречи. «Славутич» закрепляется на первом месте в турнирной таблице как-минимум на два дня, пока не сыграет свои встречи ЦСК ВВС. «Стерхи» шестые и их ждет встреча с «Алтаем» в следующем туре. «Славутич» свои следующие две игры проведет в Саранске.