1Сергей ШИРЯЕВВ550200,00%000

ГОЛЫ

УДАЛЕНИЯ

"Славутич" добивается тяжелой победы

"Ямальские Стерхи" чуть было не сравняли счет в матче, который начался для них крайне неудачно

Смоляне стремительно входили в зону, опасно комбинировали и раз за разом создавали опасные моменты. На 3-ей минуте, играя в большинстве и воспользовавшись ошибкой вратаря, Александр Гордеев бросил под ближнюю шайбу и открыл счет в матче. Через полторы минуты, получив передачу от своего брата Артема Кузнецова шайбу забросил Максим Кузнецов. Хоккеисты "Славутича" поймали кураж и на шестой минуте, играя в меньшинстве умудрились запереть соперника в его зоне. Сергей Лукьянов вывел на ворота Артура Скородумова и тот точно поразил ворота - 3:0. Чтобы вывести своих хоккеистов из нокдауна тренерскому штабу "Ямальских стерхов" пришлось взять тайм-аут и сменить вратаря. Игра ненадолго выровнялась, но на 16 минуте Сергей Гриф вновь увеличил разрыв в счете. В концовке периода "стерхи" удачно контратаковали и на перерыв команды ушли при счете 4:1.

Безусловно, тренеру гостей удалось подобрать нужные слова в общении со своими подопечными в перерыве, так как во втором периоде игра окончательно выровнялась. На 37-ой минуте матча в неразберихе у ворот "Славутича" шайба предательски отскочила от конька одного из смоленских защитников и залетела в ворота Михаила Шпакова - 4:2. Менее минуты понадобилось смолянам чтобы снова увеличить разрыв в счете, мощно бросил по воротам гостей Павел Тычина - 5:2.

Третий период остался за гостями. Смоляне по прежнему создавали моменты, но результативнее были хоккеисты из Ноябрьска. В начале периода они поразили ворота в равных составах, а в концовке доказали, что неплохо играют в большинстве. И всё же у гостей не удалось полноценного штурма ворот на последних секундах матча и "Славутич" удержал победный счет. Итоговый счет 5:4 в пользу "Славутича".