40:21Славутич-9:0Юрий ГОЛОВКИНСергей ГРИФ
43:33Союз-9:1Максим ЗУЕНКОВОлег САМОЙЛОВ
45:47СлавутичБОЛ10:1Илья КОРЕПАНОВНикита ШПАКОВ
47:09СлавутичБОЛ11:1Юрий ГОЛОВКИННиколай ГУДКОВ, Сергей ЕГОРОВ
48:43Славутич-12:1Артём КУЗНЕЦОВМаксим КУЗНЕЦОВ
52:17Славутич-13:1Михаил ОРЛОВАртём КУЗНЕЦОВ

УДАЛЕНИЯ

Автор: Влад Гендик

Вторая попытка для "Славутича" оказалась более удачной

Хоккеисты смоленского "Славутича" уверенно переиграли ХК "Союз".

Этим солнечным воскресным утром многие любители хоккея в Смоленске последовали знакомым маршрутом до Ледового Дворца СГАФКСиТ с мыслями, что сегодня должен быть другой матч, во многом отличающийся от первой игры «Славутича» против «Союза». И эти ожидания были оправданны. Хоть на игре и было значительно меньше зрителей, чем в первом матче (примерно 600 человек), не смотря на это, хоккеисты провели весь матч на очень высоких скоростях.

В начале первого периода счёт открыл Илья Корепанов, который сегодня отмечает свой день рождения, затем, в большинстве, свою первую в матче шайбу забросил Артём Кузнецов. Ещё через минуту он же оформил дубль, реализовав второе большинство смолян. В середине первого периода снова отличился Артём Кузнецов, реализовав ещё одно удаление гостей. Лишь на 18-ой минуте гостям удалось впервые бросить по воротам «Славутича», которые защищал Михаил Шпаков, но он без видимых усилий справился с этим броском. Первый период закончился со счётом 4:0.

Во второй двадцатиминутке голов пришлось ждать достаточно долго. Лишь на экваторе матча Игорь Мукосеев смог забросить шайбу в ворота «Союза». Через минуту судья назначил буллит в ворота гостей, который умело реализовал мастер штрафных бросков - Максим Кузнецов. Ещё через пару мгновений Артур Скородумов сделал счёт 7:0. Смоляне не стали нарушать регулярность заброшенных шайб и ещё через минуту отличился уже Гордеев.

Перед третьим периодом гости поменяли вратаря, вместо Дмитрия Сурина в ворота стал Данила Мокшанцев. Не долго его ворота оставались «сухими». В первой же атаке шайбу забросил Головкин. Но на четвёртой минуте третьего периода гости убежали в контратаку и смогли размочить счёт благодаря усилиям Зуенкова. Через минуту «Союз» остался в меньшинстве и Илья Корепанов оформил дубль. Как только хозяева реализовали большинство, на скамейку штрафников снова отправился Петров, и снова «Славутич» реализовал удаление этого хоккеиста - второе подряд. Это сделал Юрий Головкин. Через полторы минуты Артём Кузнецов оформил покер, после передачи своего брата - Максима Кузнецова. А ещё через пару минут шайбу забросил Михаил Орлов. Окончательный счёт установил именинник - Илья Корепанов.

«Славутич» одержвает победу со счётом 14:1 и устанавливает новый рекорд по заброшенным шайбам.