Автор: Влад Гендик

"Славутич" - "Союз". С дебютантом не по чемпионски

Смоленский "Славутич" не без труда обыграл "Союз".

Сегодня смоленский «Славутич» обошёлся со своим соперником не по чемпионски.

Перед матчем, настроение многим болельщикам испортил вооружённый теракт в центре Смоленска, в котором погибли люди. По предварительным сведениям от пуль террористов погибли два человека, один из которых - случайно проезжавший мимо, юный парень. Один человек серьёзно ранен. Это произошло в 16:20 (за 40 минут до начала игры), не далеко от Ледового Дворца, в котором и проходят матчи «Славутича».

В 17:00 по Московскому времени начался матч действующего чемпиона против команды-дебютанта, аутсайдера - ХК «Союз» из города Заречный. Многие болельщики ожидали разгрома, но гости сыграли на достойном уровне и не ударили в грязь лицом.

Начало матча шокировало смоленских хоккеистов и болельщиков. Уже на пятой минуте гостям удалось огорчить Леонида Монетчикова. Это сделал Панин. А после этого не раз срывал аплодисменты трибун, вратарь гостей, который проявил своё мастерство и везение на деле.

До третьего периода счёт оставался неизменным, но тогда свою роль сыграли регулярные удаления гостей. Одно из которых, в начале третьего периода, реализовал Артур Скордумов, а сразу после этого Михаил Орлов вывел хозяев вперёд. Но и этот счёт держался не долго. Спустя пару минут свою шайбу забросил Павел Тычина, установив тем самым окончательный счёт.

После матча мне удалось пообщаться с автором победной шайбы в матче Михаилом Орловым:

- Миша, как можешь оценить игру ?

- Матч получился трудный. Возможно, мы не настроились на соперника должным образом и поэтому долго не могли найти свою игру. Хорошо, что победили, но так играть нельзя. Хотелось бы извиниться перед болельщиками за такую "валидольную" игру. С реализацией сегодня какая-то беда была. Надеюсь команда сделает нужные выводы и завтра покажет другую игру.

- Какие слова главного тренера помогли команде вернуться в игру в третьем периоде?

- В принципе слов было не много. Каждый сам понимал что надо добавлять, заводиться. Было стыдно перед тренером и болельщиками. Я считаю, что благодаря правильной работе тренерского штаба, своевременным перестановкам в звеньях удалось победить.

- Скажи пару слов о шайбе, которую тебе удалось забросить.

- За счёт правильных, неожиданных действий в меньшинстве, мне удалось отобрать шайбу и убежать в атаку, а там большое спасибо Саше Дударову за ювелирный пас. Мне оставалось только клюшку подставить!

- Вы в перерывах следили за результатами в параллельных матчах?

- Нет. Нам надо было свою игру налаживать.