Овертайм
без удалений

Автор: Пресс-служба

Сухая победа "Ростова" в первом домашнем матче сезона

После двух неудачных матчей в Смоленске подопечные Григория Пантелеева были обязаны реабилитироваться перед своими болельщиками в первом домашнем матче сезона, приуроченном к Дню города Ростова-на-Дону.

Смоленский выезд "кондоров" не оставлял команде права на ошибку. Ростовские фанаты жаждали увидеть уверенной победы своих любимцев, да еще и во время празднования Дня города. Большая ответственность моментально сказалась на игре ростовчан. С первых минут они старались жестче и внимательнее играть в обороне. О прошлогодних скоростных атаках, которые были козырем команды на протяжении всего сезона, болельщикам оставалось только мечтать. Зато великолепная игра вратарей Михаила Михайлова и Максима Проничева компенсировала голевую засуху.

Казалось, что у "Ростова" банально не хватает сыгранности, в то время как игра "Тамбова" смотрелась более цельно. Тамбовчане удачно начали сезон матчами со "Славутичем" и были готовы опровергнуть неожиданность уверенной победы над действующим чемпионом (5:2), но "волков" остановил Михаил Михайлов, отразивший 100% бросков по своим воротам и сделавший свой первый шатаут в сезоне.

Матч изобиловал жесткой борьбой, в которой один из нападающих ростовчан - Владислав Туник получил повреждение, выбыв из игры почти на целый период.

На 49-й минуте матча "Тамбов" получил отличную возможность открыть счет. Капитан ростовчан Стнаислав Цицаров небрежно сыграл против Максима Коблова и судья назначил штрафной бросок в ворота "Ростова", но Коблов не смог реализовать этот шанс.

Героем встречи стал опытный новичок "кондоров" Дмитрий Смирнов, который точно бросил в ворота Проничева под занавес овертайма и принес своей команде и всему городу первую победу в новом сезоне.

После матча нападающий ростовских "кондоров" Владислав Туник ответил на вопросы журналистов:

- Влад, как считаешь, почему командам не удалось открыть счет в основное время?

- Я думаю, что сказывается недостаток игровой практики в начале сезона. Плюс, еще лед неважного качества, много снега, тяжелее приходится в атаке. Но думаю, привыкать будем с каждым матчем, тем более нас поддерживает столько болельщиков.

Какой видишь завтрашнюю игру?

- Завтрашняя игра, думаю, будет более интересной в плане зрелищности. Мы сегодня выиграли, соперник захочет взять реванш, будет серьезная борьба.

Чего, по твоему не хватает кондорам по сыгранным матчам?

- Играем, в принципе, неплохо для начала сезона, но нужно больше забивать.

Напомним, что у команд будет более суток для отдыха. Матч в понедельник начнется в 19:30 по ростовскому времени, что гарантирует еще большую поддержку ростовских фанатов.