ВРЕМЯ КОМАНДА ИС СЧЕТ ЗАБРОСИЛ АССИСТЕНТЫ
05:05Ростов-0:1Алексей АЛТУХОВКирилл БАБИКОВ, Василий МЯКИНИН
19:43Славутич-1:1Никита КОЗЛОВСергей ЕГОРОВ, Сергей ГРИФ
28:33Славутич-2:1Илья КОРЕПАНОВНикита ШПАКОВ
38:01СлавутичБОЛ3:1Никита ШПАКОВАлександр ДУДАРОВ
43:17Славутич-4:1Руслан ЧУМИЧЕВАлександр ДУДАРОВ

УДАЛЕНИЯ

Автор: Владислав Гендик

"Славутич" снова переиграл ростовчан на своём льду

Второй матч команд завершился со счётом 4:1 в пользу "Славутича".

Уже в дебюте матча Алексей Алтухов воспользовался провалом в обороне смолян и выйдя один на один, переиграл Михаила Шпакова. После этого до конца периода было затишье, которое иногда прерывалось удалениями. А за 17 секунд до конца первого отрезка смоляне сравняли счёт усилиями Никиты Козлова. Это уже стало своеобразной традицией. В последних матчах «Славутич» регулярно пропускает в начале первого периода, а затем регулярно забивает на последних секундах одного из отрезков матча! А в перерыве, тоже по сложившейся традиции, для болельщиков выступали юные таланты фигурного катания.

Второй период начался с переменным преимуществом каждой из команд. Но эти «качели» остановил Илья Корепанов, отправивший шайбу мимо Никиты Старикова. Счёт стал 2:1 и началась вчерашняя история с грубостью. Только на этот раз грубость и удаления были обоюдными. И одно из удалений ростовчан, в конце второй 20-ти минутки реализовал Никита Шпаков, приехавший в «Славутич» из-за океана, где провёл успешный сезон за молодёжную команду «Boston Bruins». Второй период завершился со счётом 3:1 в пользу Смоленских хоккеистов.

В начале третьего периода ростовчан сломало удаление Дмитрия Смирнова. В большинстве «Славутич» не создал по настоящему опасных моментов, а вот спустя пару секунд после выхода на лёд штрафника, смоляне забросили четвёртую шайбу. Это сделал Руслан Чумичёв с передачи Александра Дударова. Тренер ростовчан, Г. Пантелеев, не мог скрыть эмоции после этой шайбы, но изменить что-либо был уже не в силах. Далее игра останавливалась только из-за нарушений правил. А за 2 минуты до конца матча на главные роли вышли болельщики и ещё одна традиция. Фан-сектор завёл трибуны и все начали петь песню «Счастье вдруг… В тишине…». Матч завершился со счётом 4:1, а лучшими игроками были признаны: в команде «Ростов» - Кирилл Абозин, а в команде «Славутич» - Никита Шпаков.

После матча мне удалось пообщаться с защитником «Славутича» Игорем Мукосеевым:

- Игорь, что можешь сказать о сегодняшней игре?

- Хорошая игра, достойный соперник. После первой игры провели работу над ошибками, выполнили тренерскую установку. Сыграли более строго в обороне. Ну и конечно же хочется сказать огромное спасибо болельщикам.

- Как ты думаешь, скажется на дальнейшей игре тот факт, что "Славутич" в двух играх обыграл одного из главных конкурентов?

- Команд в лиге стало меньше и уровень игры вырос. Сейчас нет слабых или сильных. Все примерно одинаковы. Время покажет.

Следующий тур смоляне пропускают, а «Ростов» встречается с Тамбовом на своём льду. Смоленск же проведёт следующий матч 30 сентября против ХК «Алтай» из Барнаула.