77Денис МОТОШИНВ600300,00%000

ГОЛЫ

УДАЛЕНИЯ

«Мордовия» одерживает волевую победу в Ноябрьске

Уступая по ходу встречи в две шайбы, подопечным Юрия Воробьева удалось сравнять счет и добыть победу в Ноябрьске над «Ямальскими Стерхами» со счетом 5:3

Состав «Мордовии» в первом матче в новом, 2015 году мало чем отличался от того, что было в концовке 2014. Состав «Ямальских Стерхов», напротив, даже по сравнению с играми этих команд в Саранске, которые прошли месяц назад, претерпел серьезные изменения. В команду влились сразу 5 новобранцев. «Стерхи», как и многие клубы РХЛ, «обескровили» новочебоксарский «Сокол», забрав, оттуда двух результативных нападающих Максима Ахметзянова и Павла Никулина. Также, в Ноябрьск отправились экс-игроки «Славутича» Никита Козлов и Константин Бочкарев, и форвард альметьевского «Нефтяника», выступающего в ВХЛ - Игорь Зинин.

Именно новобранцы «Ямальских Стерхов» солировали в первой половине встречи. В концовке 1 периода отличился Игорь Зинин, а затем он же, в большинстве удвоил преимущество хозяев в начале второй 20 минутки. На скамейке штрафников в этот момент находился Дмитрий Саразов, причем уже во второй раз подряд. Уже через 2 минуты капитан команды гостей исправился. После броска Павла Медведева, голкипер хозяев Сергей Ширяев шайбу отразил, а первым к отскочившему снаряду подоспел именно Дмитрий Саразов. Следом историю Саразова повторил Владимир Иванцов. Он также дважды подряд нарушал правила и отправлялся на скамейку штрафников. «Стерхи» смогли увеличить свой отрыв до двух шайб усилиями Руслана Ахмадишина, но перед самым перерывом Владимир Иванцов сократил отставание гостей до минимума.

Начало третьего отрезка игры стало для ямальцев обескураживающим. Сначала БрыкинМедведев и Саразов «сообразили на троих» шайбу в меньшинстве. Уже через минуту, впервые в матче вывести «Мордовию» вперед смог Ильгиз Галиакбиров, которому удался сильный и точный бросок с острого угла в самую девятку ворот Сергея Ширяева. Упрочил преимущество дружины Юрия Воробьева Виктор Фитисов, который первым среагировал на отскок после броска Евгения Сафронова. Хозяева сменили голкипера, но никаких дивидендов это не принесло. «Мордовия» спокойно довела дело до логичного завершения и одержала первую победу в новом году.