40Алексей ТРОФИМОВВ370500,00%000

ГОЛЫ

УДАЛЕНИЯ

​"Сокол" угодил под "Славутич"

Впервые в этом сезоне не «Союз» пропустил больше десяти шайб. «Славутич» в Смоленске одиннадцать раз поразил ворота «Сокола» из Новочебоксарска, а Павел Болсуновский отыграл "на ноль"

Смоленскому «Славутичу» удалось повторить достижение «Ямальских Стерхов» и отправить в ворота соперника одиннадцать безответных шайб, но если «Стерхи» сделали это в матче с «Союзом», то под каток смолян попал новочебоксарский «Сокол», который стал третьим клубом пропустившим в этом сезоне двузначное количество шайб в свои ворота. Ранее так много пропускали «Союз» и «Тамбов», причем «Тамбов» свои десять шайб пропустил в матче с «Соколом».

Уже в первом периоде хозяева смогли трижды зажечь свет за воротами  Алексея Трофимова. Первым отличился Илья Корепанов, воспользовавшийся тем, что «Сокол» остался играть в меньшинстве после удаления Евгения Сысоева, и менее чем через минуту Никиты Доставалова. Одним из ассистентов Корепанова в этой шайбе был Кирилл Кицын, только перед этой игрой перешедший в состав «Славутича» из ЦСК ВВС. Минимальный счет держался с восьмой минуты и до последней перед первым перерывом. На этой самой последней минуте первого периода отличились Антон Андриянов и Александр Пукс. На перерыв команды ушли при счете 3:0.

Вторые двадцать минут игры практически повторили то, что наблюдалось в первом периоде. «Славутич» забросил еще три шайбы в ворота гостей. В начале второго периода шайбу на свой счет записал  Артем Кузнецов, в его середине Сергей Бабинец, а под конец двадцатиминутки отличился Михаил Орлов. «Сокол» не спасло и то, что после гола Михаила Орлова место в воротах занял Евгений Прокудин.

На заключительные двадцать минут игры команды вышли при счете 6:0, и «Славутич» темпа не сбавил. Буквально со старта периода в ворота гостей был назначен штрафной бросок, который реализовал Александр Гордеев. А спустя минуту с небольшим вторую шайбу в матче забросил Илья Корепанов, который, к слову, набрал в этом матче четыре балла за результативность (2+2), практически половину от того, что было набрано им в предыдущих 23 играх. Следом за Корепановым дубль в матче оформил и Антон Андриянов, который продолжает показывать неплохую результативность, записав на свой счет 9 шайб в 13 играх. Ну а точку в матче поставили Сергей Гриф и Павел Тычина, которые по разу отличились в большинстве доведя счет до двузначных цифр.