16:58Ямальские Стерхи2:00Александр БОГДАНОВ
22:04Ямальские Стерхи2:00Александр БОГДАНОВ
31:05Ямальские Стерхи2:00Дмитрий ГИЛЯЗИТДИНОВ
3. ПЕРИОД
46:33Тамбов2:00Эдуард БАКЛАНОВ
50:37Ямальские Стерхи2:00Артур НАСЫРОВ

Хет-трик Орлова не помог "Тамбову" обыграть "Ямальских Стерхов"

"Ямальские Стерхи" одержали вторую победу над "Тамбовом" в Ноябрьске и третью с начала сезона, приблизившись к ЦСК ВВС вплотную в таблице

После не слишком удачного начала первого матча, когда хозяевам пришлось отыгрываться с 0:2, «Стерхи» во второй встречи с самого начала принялись искать счастье в атаке. Удача улыбнулась хозяевам уже на пятой минуте встречи. Вячеслав Токарев открыл счет переиграв Максима Проничева, который защищал ворота «Тамбова» в этой встрече. На шестнадцатой минуте нападающий гостей, Эдуард Бакланов, отметился штрафом 2+10. А перед тем как команды ушли на первый перерыв Ринату Шамсуллину удалось удвоить преимущество «Стерхов».

«Волки» сдаваться не собирались и второй период посвятили тому, чтобы отыграться. Начало этому положил Дмитрий Орлов, распечатав ворота Сергея Ширяева, как только секундомер начал отсчитывать вторую минуту периода. В середине матча Эдуард Бакланов мог подвести «Тамбов», после того как получил двойной малый штраф. Но к чести гостей, «Стерхам» за четыре минуты большинства забить так и не удалось. Зато в концовке второй двадцатиминутки отличится удалось вновь Дмитрию Орлову. На перерыв команды ушли отдыхать при равном счете на табло – 2:2.

Решающими стали заключительные двадцать минут игры. «Ямальским Стерхам» после перерыва и не самого удачного второго периода удалось прибавить. На исходе пятой минуты Александр Комисарчук вновь вывел хозяев вперед в этом матче. А на девятой минуте Денису Кочневу удалось реализовать большинство, и довести преимущество ямальцев до двух шайб, воспользовавшись единственным удалением в составе гостей в третьем периоде. Стоит отметить что на скамейке в то время находился вновь Эдуард Бакланов, набравший в итоге 18 штрафных минут в данной встрече. За четыре минуты до конца интригу в матче возродил Дмитрий Орлов, оформивший хет-трик. Гости попытались в оставшееся время счет сравнять, но сделать этого им не удалось. 4:3 – победа «Ямальских Стерхов» в основное время, после которой команда Валентина Гуреева вышла на четвертое место в таблице, обойдя «Тамбов» в очной борьбе.