35Леонид МОНЕТЧИКОВВ600100,00%000

ГОЛЫ

УДАЛЕНИЯ

"Славутич" переиграл отчаяно сопротивляющийся "Союз" в Заречном

В Заречном подопечные Дмитрия Максимова смогли добиться второй победы над "Союзом" и предсказуемо сохранили лидерство в турнирной таблице

«Славутич» во второй встрече добился менее убедительной победы над «Союзом» нежели днем ранее. Команда из Смоленска в первом круге уже сталкивалась с сильной игрой зареченцев и уступала по ходу двух первых периодов в первом матче у себя дома. В отчетной игре «Славутич» вновь столкнулся с «Союзом», который отчаянно сопротивляется и пока еще надеется набрать очки в этом сезоне. Подопечные Дмитрия Максимова открыли счет лишь на исходе первого периода, сделал это Никита Шпаков за полминуты до сирены на перерыв.

Во втором периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника. И минимальное преимущество гостей сохранялось до середины третьей двадцатиминутки, пока Артур Скородумов не удвоил преимущество «Славутича». Но Дмитрий Синяков смог воспользоваться удалением в составе гостей и распечатать ворота Леонида Монетчикова, сократив отставание до минимума чуть менее, чем за десять минут до конца игры. А дальше последовала череда удалениий. В начале Сергей Петров и Никита Козлов получили обоюдные две минуты от главного арбитра матча, оставив команды играть 4 на 4. Спустя менее чем двадцать секунд удаление последовало в составе гостей, Александр Пукс оставил свой клуб в меньшинстве. Но продлилась игра 3 на 4 лишь восемь секунд, так как на скамейку штрафников отправился Андрей Фатуев, уравняв составы на льду. Как только все отбыли свои штрафы, Александр Пукс забросил шайбу в ворота «Союза», лишив хозяев надежды на то, чтобы зацепится за результат в игре с чемпионами. А точку в матче поставил Антон Андриянов, воспользовавшийся вторым подряд удалением Фатуева чуть менее чем за четыре минуты до конца. 4:1 – победа действующих чемпионов лиги над аутсайдерами. «Славутич» с 66 очками возглавляет турнирную таблицу после 14 туров, а «Союз» эту самую таблицу замыкает и по-прежнему не набрал не единого очка.