ГОЛЫ

УДАЛЕНИЯ

Смоляне добились второй победы в Ноябрьске

"Славутич" первым в этом сезоне увозит шесть очков из Ноябрьска, дважды обыграв "Ямальских Стерхов"

«Славутич» добился двух побед на выезде. В Ноябрьске «Ямальские Стерхи» не смогли ничего противопоставить команде из Смоленска. Хозяева смогли открыть счет уже в конце второй минуты встречи после стартового вбрасывания. Руслан Ахмадишин смог распечатать ворота соперника и вывести «Стерхов» вперед. Больше в первые двадцать минут отличится никто не смог и команды отправились отдыхать при счете 1-0. А арбитр вдогонку выписал командам штрафные минуты.

Начали второй период «Стерхи» и «Славутич» 4 на 4. Но спустя минуту гости остались на некоторое время и вовсе втроем против четверых. Но хозяева этим воспользоваться не смогли. Спустя четыре минуты после старта второй двадцатиминутки «Славутич» счет сравнял. Сделал это Николай Гудков. А как только время встречи минуло за экватор, «Стерхи» провалились и пропустили дважды с разницей в минуту. По голу на свой счет записали Антон Андриянов и Артем Кузнецов. Но и другой Кузнецов, Максим не ушел без заброшенной шайбы. За четыре минуты до конца второго периода смоляне довели преимущество до трех шайб. Второй период дорого стоил хозяевам, и завершился со счетом 1:4.

Начало заключительных двадцати минут матча было вселило надежду болельщикам ямальцев. Ринат Шамсулин на исходе четвертой минуты сократил разрыв до двух шайб. Но на большее хозяев в этом матче не хватило. Во второй половине периода арбитр выписал обоюдный двойной малый штраф Александру Гордееву и Дмитрию Маркелову, оставив команды на четыре минуты играть 4 на 4, а затем спустя примерно минуту штраф заработал сначала Максим Кузнецов, а следом за ним и Кирилл Юрьев, спустя несколько секунд. Кузнецов и Юрьев отбыли свои штрафные минуты и вернулись в игру еще до конца штрафов Гордеева и Маркелова, но тут судьи выписали еще одно удаление. На этот раз отдыхать отправился Михаил Абдулкадиров, оставив «Стерхов» в меньшинстве. И «Славутич» этим воспользовался. За пять минут до конца встречи Антон Андриянов оформил свой дубль в этом матче, реализовав большинство. Про шансы отыграться ямальцам можно было уже забыть. А как только секундомер начал отсчитывать последние две минуты встречи Антон Хало установил окончательный счет, забросив шестую шайбу в ворота Сергея Ширяева. 6:2 победа «Славутича», которая выводит его на первое место в таблице.