59:58Тамбов2:00Эдуард БАКЛАНОВ
59:58Сокол2:00Федор ГЛУШКИН
59:58Сокол2:00Антон ГОРБЕНКО

"Сокол" отгрузил десять шайб "Тамбову"

Тамбовчанам не удалось взять реванш за два поражения от "Сокола" на выезде. Подопечные Дмитрия Сумца отправили в ворота соперника сразу десять шайб за матч

«Сокол» в гостях нанес ошеломительное поражение «Тамбову». Команды сыграли один из самых результативных матчей сезона РХЛ, забив шестнадцать шайб на двоих. Счет во встрече открыли гости. На пятой минуте Павел Никулин распечатал ворота Максима Проничева. Однако, спустя минуту хозяевам удалось счет сравнять усилиями Павла Седова. Через несколько секунд после заброшенной шайбы, в составе «Тамбова» на скамейку оштрафованных вынужден был присесть Эдуард Бакланов. Это было первое удаление в матче, но оно практически сразу принесло результат. Восемь секунд потребовалось Дмитрию Созонову что бы вывести «Сокол» вперед, а менее чем через полторы минуты преимущество гостей удвоил Дмитрий Лукин. Причем Лукин сделал это, когда «Сокол» играл в меньшинстве.

Таким образом, через 6:43 после стартового вбрасывания в матче было заброшено уже четыре шайбы, причем три из них в ворота хозяев. После третьей пропущенной шайбы Проничев уступил место в воротах Артему Гвоздику. Но и его сменщик долго «сухим» не оставался. Еще до середины периода Павел Никулин забросил четвертую шайбу в ворота хозяев, и опять это было сделано в меньшинстве, а на пятнадцатой минуте уже в большинстве Семен Леонтьев доводит счет до 5:1 в пользу «Сокола». Обескураживающий первый период для тамбовчан.

После перерыва хозяевам удалось найти свою игру и сократить разрыв в счете. На исходе шестой минуты второго периода Никита Крючков положил начало возрождению надежд «Тамбова» в этом матче, отправив шайбу точно в ворота соперника. А затем начинание, примерно через десять минут игрового времени, продолжили Денис Игошкин и Руслан Абдрахманов, отличившийся в большинстве. К концу тридцать восьмой минуты встречи «Тамбов» уже имел минимальное отставание от «Сокола». Но фантастическое спасение притормозил Сергей Арефьев, который забросил в ворота Гвоздика практически за секунду до сирены. После сорока минут игры «Тамбов» проигрывал 4:6.

После обидной шайбы в конце второго периода место в воротах «Тамбова» вновь занял Проничев, кроме того и сменился его визави. После четырех пропущенных шайб в первые два периода Андрея Маслакова сменил Юрий Николов. Хозяева льда активно начали третью двадцатиминутку, и уже к третьей минуте заключительного игрового отрезка матча вновь сократили отставание до одной шайбы. Сделал это Руслан Абдрахманов. Но затем «Тамбов» провалился и потерял все надежды на то, что бы спасти результат. На седьмой минуте Павел Никулин оформляет хет-трик в матче, а спустя примерно пять минут Федор Глушкин доводит преимущество новочебоксарцев до трех шайб. «Тамбов» бросил в атаку все силы, сняв в концовке вратаря, и немудрено, получил девятую шайбу. После чего в последнюю минуту игры противоборствующие стороны обменялись заброшенными шайбами и финальная сирена зафиксировала окончательный счет 6:10 – один из самых результативных матчей сезона, наравне с победой «Стерхов» над «Союзом» 14:2.