ВРЕМЯ КОМАНДА ИС СЧЕТ ЗАБРОСИЛ АССИСТЕНТЫ
29:59Ямальские СтерхиБОЛ1:0Игорь ЗИНИНРинат ШАМСУЛЛИН
50:46Ямальские Стерхи-2:0Рафаэль ГАРАЕВМаксим АХМЕТЗЯНОВ, Павел НИКУЛИН
58:18Славутич-2:1Владислав КАЛИНАлександр ДУДАРОВ

УДАЛЕНИЯ

Автор: Пресс-служба

“Стерхи” снова побеждают “Славутич”. Все самое главное о матче

“Ямальские Стрехи” на удивление многих оставили смоленский “Славутич” всего с одним очком по итогам двух матчей.

Селекционную службу ноябрьской команды можно пока что считать одной из самых эффективных в РХЛ. Наряду с ростовскими новички “Стерхов” сразу же начали давать результат. Так в матчах за новую команду стали набирать очки Максим Ахметзянов и Павел Никулин. Стоит выделить и вратаря ямальцев Николая Зубцова, пришедшего в команду из “Алтая”. В первых двух матчах за “Ямальских Стерхов” он одержал две победы, а в первом матче против “Славутича” стал автором голевой передачи.

Матч начался очень упорно. Команды старались играть без грубых ошибок в обороне, а те атаки, которые удавались, постоянно ликвидировались вратарями Николаем Зубцовым и Леонидом Монетчиковым. Последний заменил игравшего днем ранее Павла Болсуновского.

Открыть счет командам удалось лишь в середине матча. Сделал это Игорь Зинин, который в шестом матче за “Стерхов” забросил свою четвертую шайбу. Во время розыгрыша большинства он удачно завершил передачу Рината Шамсуллина.

После забитого гола ямальцы стали играть еще строже, однако резвые атаки “Славутича” заставляли Николая Зубцова действовать все хлоднокровнее.

В середине третьего периода смоляне отпустили “Стерхов” еще дальше. Лидер ямальской команды Рафаэль Гараев с острого угла поразил “девятку” ворот Леонида Монетчикова. Так хозяева повели 2:0.

У “Славутича” оставалось достаточно времени, чтобы сравнять счет. За 1:42 до конца игрового времени матча Владислав Калин смог сократить отставание. После этого смоляне бросились на финальный штурм ворот Николая Зубцова, выпустив шестого полевого, но хозяевам удалось благополучно выстоять и добавить в свою копилку три важных очка.

По итогам этого тура “Ямальские Стерхи” набирают 61 очко и теперь находятся в четырех очках от треплющего серию неудач ЦСК ВВС. “Славутич” же позволяет “Ростову” оторваться еще дальше. Теперь разница между лидерами чемпионата составляет семь очков.