77Денис МОТОШИНВ600500,00%001

ГОЛЫ

УДАЛЕНИЯ

Автор: Пресс-служба РХЛ

​Павел Болсуновский пропускает четыре шайбы от своей бывшей команды, но «Славутич» всё равно выигрывает

Павел Болсуновский, сменивший по ходу этого сезона «Мордовию» на «Славутич», пропустил четыре шайбы в матче со своей бывшей командой и был заменён. Его визави, Денис Мотошин, отдал голевую передачу в матче, но вынимал шайбу из своих ворот пять раз.

Встреча «Славутича» и «Мордовии» собрала на трибунах в Смоленске 1200 зрителей, что для ледового дворца СГАФКСТ явилось лучшим показателем по ходу сезона. Зрители на трибунах явно не разочаровались увиденным. Команды начали матч в более-менее спокойном темпе. Счёт был открыт лишь на семнадцатой минуте. Автором первой в матче шайбы стал нападающий хозяев  Сергей Бабинец. Команды ушли отдыхать при минимальном преимуществе «Славутича» — 1:0.

Второй период начался с быстрого гола гостей. Уже в самом начале второй минуты  Евгений Сафронов, с передач Павла Медведева и голкипера «Мордовии» Дениса Мотошина, счёт сравнял — 1:1. Для восстановления перевеса хозяевам потребовалось примерно пять минут. На седьмой минуте второго периода Николай Швейкин вновь вывел вперёд «Славутич», но вторая половина двадцатиминутки осталась за гостями. После того как миновал экватор встречи, счёт в матче сравнял Владимир Иванцов, а примерно за пять минут до второго перерыва «Мордовию» вперёд вывел Дмитрий Обрежа, отличившись в большинстве после удаления Артема Кузнецова.

Стоит сказать, что второй период изобиловал удалениями, после относительно спокойного первого. Три двухминутных штрафа получил «Славутич» и четыре «Мордовия». Но больше всех отличился  Евгений Вагин, который сперва схлопотал дисциплинарное наказание в 10 минут, а спустя полминуты судьи прибавили к этому штрафу ещё 20 минут и Вагин отправился со скамейки штрафников прямиком в раздевалку. На второй перерыв команды ушли при счёте 3:2 в пользу «Мордовии».

Заключительные двадцать минут игры стали зеркальным отражением второго периода. «Славутич» на второй минуте после перерыва сравнял счёт усилиями  Артура Скородумова. Но через некоторое время Ильгиз Галиакбиров восстановил минимальное преимущество «Мордовии» — 4:3. После четвёртой пропущенной шайбы тренерский штаб «Славутича» принял решение сменить вратаря. Место Павла Болсуновского в рамке ворот занял Леонид Монетчиков. После этого смолянам удалось не только вновь сравнять счёт, но и выйти вперёд. Спустя минуту после гола Галиакбирова качели в обратную сторону качнул Антон Хало, когда зажёг на табло две четвёрки — 4:4. Точку в матче поставил Данила Епимахин, который в меньшинстве, после передачи Антона Хало, установил финальный счёт — 5:4. «Славутич» вырвал победу в тяжёлом матче против «Мордовии» и сохранил отставание в 7 очков от «Ростова».