Виталий Мишанин: надо играть все шестьдесят минут

Пресс-конференция главных тренеров после завершения третьего матча между «горожанами» Оренбурга и Чебоксар.

На пресс-конференции главных тренеров, подытоживших трехматчевое противостояние «горожан» Оренбурга и Чебоксар, наставник «богатырей» признал, что его команда смазала концовку регулярного сезона. А его южноуральский коллега остановился на ошибках своих подопечных.

Александр Протапович, главный тренер ХК «Чебоксары»:

- Неплохие три игры. Что касается первой игры, наверное, мы долго входили, уступив сопернику первый период 0:2. Потом выровняли ситуацию, равная получилась игра. Удача в исполнении буллитов нам сопутствовала. Даже не удача, а мастерство и реализация.

Что касается второй игры, токак я и говорил ранее, ключевым моментом так же выступают эти два фактора и плюс игра вратарей. Играли при счёте 1:1 две минуты «пять на три» так и не смогли забить.Ну, и всё, получилось так, как получилось. В конце поменяли вратаря, забили гол, но игру спасти не смогли. Был ряд моментов во второй игре, где нужно было просто забивать, создавая эти моменты.

В сегодняшней игре мне понравилась команда. Уже был другой настрой. Провели мы небольшое собрание на раскатке. Хотелось на мажорной ноте завершить регулярное первенство, что сегодня, в принципе, и получилось. Выложились ребята, немного смазав концовку, но положительный результат всё сглаживает.

Виталий Мишанин, главный тренер ХК «Оренбург»:

- Я соглашусь с коллегой, что первая игра была хорошая. Потом травма нашего голкипера, и на буллитах второму вратарю Михаилу Денисову не хватило мастерства. Кстати это был его дебют за клуб.

Вторая игра также получилась боевой. Вроде сделали гандикап в две шайбы. Я ребятам говорил, что с этой командой надо играть все шестьдесят минут, потому что они отличного уровня. Это все знают.

Ну, а сегодня три грубейшие ошибки привели к тому, что счёт стал 1:4. Только в конце встречи четыре минуты, которые подарили не только нам, но и всем болельщикам надежду на благополучный исход. Команда играла последние четыре-пять минут.Но не смогли, потому что с такой мастеровитой командой такие грубые ошибки, которые сделали игроки, поигравшие в Чемпионате ВХЛ, непростительны.